+7 (930) 838-88-83

Статьи

Устройства замены паллет

Как известно поддонам приходиться иметь дело с погрузочной техникой и в частности с вилочными захватами. Очень часто неосторожное обращение с погрузчиком приводит к повреждению паллета, для того чтобы не тратить свободное время на перетаскивание груза на новый паллет, были изобретены устройства замены паллет.

Существует два вида заменителей паллет - полуавтоматические и автоматические. Полуавтоматические устройства управляются вручную работником склада. Поддон помещают в аппарат с помощью ручной тележки или погрузчика. Новый паллет закрепляется на фиксирующей верхней платформе захватывающего механизма. Затем аппарат переворачивает поддон на 180 градусов. После этого оператор убирает старый паллет и вывозит груз уже на заменённом новом поддоне.

Существует ещё один вариант полуавтоматической замены поддона, когда поддон переворачивается на 90°, оператор вытаскивает старый поддон и ставит на его место новый. После чего поддон возвращается в исходное положение.

Автоматическое устройство замены поддона встраивается в производственную линию. Новый поддон поступает на нижнюю платформу захватного механизма, затем система замены поддона переворачивает его на 180° и он оказывается в верхнем положении. Далее в аппарат замены по конвейеру поступает поддон с грузом и таким же образом переворачивается на угол 180 градусов. Новый поддон с перевёрнутым грузом продолжает свой путь по линии конвейера, а старый остаётся на фиксирующей верхней платформе захватного механизма.

Устройства замены поддонов различают по следующим параметрам:

  • габариты нижней и верхней платформы захватного механизма;
  • грузоподъёмность;
  • угол наклона поддона;
  • способ управления;
  • минимально и максимально возможная высота паллеты с грузом.

Хотите связаться с нами? Это просто!
Пожалуйста, напишите нам прямо сейчас и наши менеджеры свяжутся с Вами как можно быстрее
Перед отправкой введите код: Нажимая кнопку “Отправить заявку”, вы даете согласие на обработку своих персональных данных